viernes, 30 de septiembre de 2011

En otro mundo

Bueno hola si, hay muchas cosas para contar como por ejemplo las pastillas si claro, hace días estoy tomando Aropax y clonazepam, los primeros días fui una zombie si si zombie sumándole los ataques de llanto y nervios que me agarraban en el colegio no podía respirar, lloraba y lloraba en el baño escuchando música sola encerrada en unos de los baños diciendome por qué no sos normal? por qué? y bueno cosas así ahora estoy tranqui ni bien ni mal pero me da mucha hambre no entiendo supuestamente los antidepresivos te sacan el hambre y estos no! o sea que onda? bueno no sé me olvido de las cosas mis compañeras un día me dijeron vamos a burger king y al otro día me preguntaron y al final venís? y yo a donde? a burger king y supuestamente nunca me enteré que me lo habían propuesto, o sea vivo en un mundo paralelo... problemas en mi familia muchos muchos, como por ejemplo mi papá esta defraudado de mi o sea como siempre pero ahora más, mi mamá me quiere complacer en todo pero también me echa en cara las cosas todo el tiempo y empecé una psicóloga ok no me gusta, odio contar mis cosas y es demasiado aburrido... y adivinen que? sigo siendo una gorda obesa y tengo pensamientos suicidas y demasiados ultimamente la verdad no sé que pasará con mi vida en estos días y con respecto a la foto no sé pero me inspira muchisimo ver sus caderas y no sé quiero ser ella.

4 comentarios:

  1. hola preciosa !!como estas'?? espero que mucho mejor. La verdad es que los antidepresivos antes de ayudarte a estabilizarte etc te descompensan completamente, pasa del hambre a la falta de apetito, y derrepente estas bién como quieres morir..tienes que tener mucho cuidado con los pensamientos suicidas. Eso si debes comentárselo a tu psicologo y al psikiatra, porque si siguen a más es que la medicación más que ayudar hace todo lo contrario. Y la verdad es que sus efectos pueden quitarte todo el sentido común..yo tuve una sobredosis en una crisis nerviosa que me causaron los antidepresivos.
    De veras te deseo que estes mucho mejor. Espero saber pronto de ti! un abrazo enooorme!

    ResponderEliminar
  2. hace mucho que no publicas entradas...de verdad deseo que estes bien! espero tener noticias tuyas pronto!un abrazo enooooorme!

    ResponderEliminar

viernes, 30 de septiembre de 2011

En otro mundo

Bueno hola si, hay muchas cosas para contar como por ejemplo las pastillas si claro, hace días estoy tomando Aropax y clonazepam, los primeros días fui una zombie si si zombie sumándole los ataques de llanto y nervios que me agarraban en el colegio no podía respirar, lloraba y lloraba en el baño escuchando música sola encerrada en unos de los baños diciendome por qué no sos normal? por qué? y bueno cosas así ahora estoy tranqui ni bien ni mal pero me da mucha hambre no entiendo supuestamente los antidepresivos te sacan el hambre y estos no! o sea que onda? bueno no sé me olvido de las cosas mis compañeras un día me dijeron vamos a burger king y al otro día me preguntaron y al final venís? y yo a donde? a burger king y supuestamente nunca me enteré que me lo habían propuesto, o sea vivo en un mundo paralelo... problemas en mi familia muchos muchos, como por ejemplo mi papá esta defraudado de mi o sea como siempre pero ahora más, mi mamá me quiere complacer en todo pero también me echa en cara las cosas todo el tiempo y empecé una psicóloga ok no me gusta, odio contar mis cosas y es demasiado aburrido... y adivinen que? sigo siendo una gorda obesa y tengo pensamientos suicidas y demasiados ultimamente la verdad no sé que pasará con mi vida en estos días y con respecto a la foto no sé pero me inspira muchisimo ver sus caderas y no sé quiero ser ella.

4 comentarios:

  1. hola preciosa !!como estas'?? espero que mucho mejor. La verdad es que los antidepresivos antes de ayudarte a estabilizarte etc te descompensan completamente, pasa del hambre a la falta de apetito, y derrepente estas bién como quieres morir..tienes que tener mucho cuidado con los pensamientos suicidas. Eso si debes comentárselo a tu psicologo y al psikiatra, porque si siguen a más es que la medicación más que ayudar hace todo lo contrario. Y la verdad es que sus efectos pueden quitarte todo el sentido común..yo tuve una sobredosis en una crisis nerviosa que me causaron los antidepresivos.
    De veras te deseo que estes mucho mejor. Espero saber pronto de ti! un abrazo enooorme!

    ResponderEliminar
  2. hace mucho que no publicas entradas...de verdad deseo que estes bien! espero tener noticias tuyas pronto!un abrazo enooooorme!

    ResponderEliminar